• Русский
  • English
  • Eesti

Создание садовых дорожек

 

Если Вы задумываетесь о создании площадки из уличного камня во дворе своего дома, то практичным решением было бы сразу же предусмотреть и создание садовых дорожек. Таким образом, результат получится целостным, всё будет продумано и по цене тоже более выгодно.

В компетенцию фирмы Kivitom входят умения создать и автомобильные мостовые, и каменные площадки, и пешеходные дорожки. Богатый опыт помогает нам принимать верные решения начиная с самого планирования. Для начала опишите нам свои пожелания, и мы поможем Вам создать именно такие дорожки во дворе, какие Вы хотели бы, и сделаем это качественно и по разумной цене.

Садовые дорожки как элементы оформления двора.

Садовые дорожки придают целостность двору, украшают и вносят практичность, а также помогают разделить двор на участки, предназначенные для разных целей. Они создают визуальные коридоры, соединяющие здания и разные участки сада, и помогают привлечь внимание к ключевым объектам территории, будь это какая-либо постройка или великолепный ансамбль растений. К тому же садовые дорожки – это очень практично, благодаря им вы можете свободно передвигаться по двору в любую погоду, не опасаясь намочить ноги.

Исходя из Ваших вкусов, стилевых предпочтений и целей использования можно применить для сооружения мощёной дороги самые разные материалы: уличный камень, плиты из природного камня, насыпное покрытие, древесину, бетон и пр. От выбора материала зависит также срок службы и прочность садовой дорожки. В любом случае, следует учитывать, чтобы дороги выдержали не только нагрузку, но и наши погодные условия. Можно также комбинировать разные материалы, но в целом следует иметь в виду, что общее впечатление вкупе с домом и близлежащими постройками создают те дорожки, которые выполнены из материала, похожего на тот, из которого сделаны окружающие конструкции.

Умело объединяя пешеходные дорожки и каменные площадки, можно визуально расширить двор, создавая динамично петляющие дорожки или комбинируя различные узоры из уличного камня. Уличный камень и каменные плиты из природного материала – это идеальное решение для уличных полов, садовых дорожек, а также площадок для отдыха и игр. Они прочны, красиво смотрятся и по своей сути подходят для оформления территории двора. С помощью каменной мощёной дорожки можно легко создать в саду как прямые, так и игриво-извилистые формы. Создание пешеходной дорожки подобно складыванию мозаики, поэтому здесь на пользу пойдёт сохранение даже небольших кусочков камня, которые потом могут пригодиться.

Приступая к созданию дорожки из уличного камня, следует непременно подумать о том, как она будет использоваться в дальнейшем – придётся ли ей время от времени выдерживать нагрузку массивного транспорта, или же нагрузка будет невелика. Окружающая среда и ландшафт также вносят свои коррективы. Например, извилистые садовые дорожки создают мягкий и успокаивающий вид, что при формировании ландшафта является важным элементом. Прямые и угловатые дорожки хорошо вписываются в современный сад и архитектуру.